Вход в кабинет дизайнера

Тренды в дизайне интерьера в 2022

16 февраля 2022

Тренды в дизайне интерьера в 2022 году помогут сделать комнаты квартиры или частного дома внешне привлекательными, комфортными и уютными. Конечно, не обязательно следовать последнему слову моды. Лучше обустраивать свое жилье таким образом, чтобы вам и вашей семье было комфортно жить. Но тренды позволяют найти идею или даже готовый дизайн интерьера, а вы уже это воплотите в своей квартире.

Тренды в дизайне интерьера 2022

Осенью прошлого года прошли интерьерные выставки, все крупные компании выпустили свои коллекции, а популярные дизайнеры дали толчок новой моде. Поэтому уже сейчас можно говорить о трендах в дизайне интерьера на 2022 год. И популярными для отделки квартиры или частного дома стали натуральные и экологичные материалы - деревянный паркет, натуральный или искусственный камень.

Главными цветами текущего года станут теплые бежевые оттенки. Чуть менее популярными являются нежные голубые цвета, контраст черного и белого, а также миндальные оттенки. Для гостиной, кухни и других комнат актуальным остается классический стиль. Но все же в лидеры вырываются современные направления дизайна, например, лофт, хай-тек или минимализм. Особенно популярной стала сочетание хай-тек и природной фактуры.

Модные тенденции в дизайне интерьера

Рассмотрим для каждой комнаты модные тенденции в дизайне интерьера на текущий год. В любой квартире всегда есть:

Современный дизайн кухни

На кухне можно попробовать дизайн лофт, который подразумевает сочетание черного и белого цветов, мебель нестандартной формы и грубую отделку материалов. Если не нравится этот стиль, то можно рассмотреть вариант с хай-теком. В случае выбора этого дизайна вы сможете удачно объединить внешний вид кухни с современными технологичными приборами. Хай-тек подразумевает темную палитру со вставками металла.

Дизайн современной гостиной

Гостиная по последним трендам должна быть просторной. При этом рекомендуется мебель, да и вся расцветка, спокойных тонов. Наиболее популярной является мебель, плетенная из естественных материалов. Классический стиль по-прежнему остается актуальным для гостиной: высокие потолки, отделка из светлых тонов и минимальное количество декораций. Для разнообразия можно добавить яркую расцветку – синий, песочный или даже зеленый.

Дизайн современной спальни

В спальне люди отдыхают после трудного и напряженного дня. Поэтому темные оттенки сюда добавлять не рекомендуют. Вместо них лучше рассмотреть вариант с молочным или серым цветом.

Дизайн современной ванной

Для санузла по-прежнему актуальными остаются мраморные плиты и керамический гранит. В текущем году в тренде для ванной будет сочетание хай-тек и экологичного интерьера в традиционном исполнении. Таким образом, умный душ или смарт-стекло не будут выбиваться из общего стиля.

Актуальные направления дизайна интерьера в 2022

Главным трендовым направлением дизайна интерьера в 2022 году стал минимализм. Достаточно взглянуть на количество запросов в интернете и убедиться, что они с каждым днем растут. Все объясняется достаточно просто – в современном мире огромный поток информации, поэтому люди хотят, чтобы дома их мозг отдыхал и не нагружался лишней информацией. К тому же минимализм помогает сохранить большое количество полезного места.

Дзен-интерьер рекомендуют вводить в ванной комнате и в спальне. Такой дизайн можно назвать объединением минимализма и стиля восточной экзотики. В результате удается сохранить большое количество свободного места, при этом нежные тона в совокупности с удобной экологичной мебелью позволяют восстановить духовные и моральные силы. Именно поэтому дзен-интерьер рекомендуют делать в спальне.

Тренды в дизайне интерьера этого года претерпели лишь небольшие изменения по сравнению с прошлыми периодами. Так, все больше предпочтения отдается минималистическим дизайнам, экологичности и при этом многофункциональности. Наиболее актуальными являются минимализм, хай-тек и классика. А из оттенков можно выделить нежные пастельные цвета, а также сочетание черного и белого.

Информация о компании Vicostone


Vicostone JSC входит в 5-ку крупнейших заводов мира, производящих плиты кварцевого агломерата.

5 линий Breton ®, 2000 плит кварцевого агломерата производятся ежедневно и продаются более чем в 40 странах мира.

Международный контроль качества на производстве.

Гарантия на поверхности из кварца – 15 лет!.



Все статьи

Эксклюзивный поставщик искусственного камня Vicostone.
Москва, Ленинградское ш., д. 300А, стр. 21.
+7 (495) 773-74-39